Первенство МО, среди юношей. 17 тур.

• Противостояние 17 тура со ступинской «Окой» начинали юноши 2003 г.р.

Несмотря на то, что сатурновцы одержали две победы к ряду, в команде идет перестройка и поиск оптимальных вариантов ведения игры. К тому же команда ОКА из Ступино – очень крепкий коллектив, который идет на пятом месте в турнирной таблице. Поэтому фаворитом противостояния считались гости. Но с первых минут матча хозяева пошли на штурм ворот соперников и на 8 минуте матча Щепин Артем открывает счет. Не дав ОКЕ опомниться, черно-синие провели еще одну результативную атаку, которая закончилась дублем Щепина Артема. Ближе к середине тайма гости смогли переломить ход игры и провели несколько хороших атак, одна из которых завершилась голом Нагапетяна Артема, замкнувшего фланговую передачу партнера. А спустя две минуты отменный удар со штрафного в исполнении капитана ОКИ Протасова Дмитрия, отправил команды на перерыв с ничейным результатом. Второй тайм прошел в равной борьбе, а вот последние минуты были явно за хозяевами. Три выхода на убойную позицию Артема Щепина и Топильского Михаила могли переломить матч, но сатурновцы не сумели довести дело до забитого гола. Мог принести победу инопланетянам Казанцев Павел, но его удар головой приняла на себя перекладина. В итоге -2:2

Вторыми на матч вышли футболисты 2001 г.р. Подопечные Артема Леонтьева ведут борьбу за ЗОЛОТО первенства и конечно терять очки с прямым конкурентом не хотелось. Тем более, что матч первого круга завершился победой ОКИ. В первой половине встречи была равная игра. Бросилось в глаза, что гости агрессивнее вели свою игру и в единоборствах за мяч имели перевес. У Сатурновцев хорошо получались выходы из обороны, но дивидендов из этого черно-синие не извлекли. В перерыве наставник раменчан нашел нужные слова и во второй половине преимущество хозяев стало заметным. Несмотря на такой ход событий, открывать счет должны были ступинские футболисты на 49 минуте матча, сольный проход нападающего ОКИ завершился точным ударом в нижний угол ворот, но вратарь хозяев Кищенко Никита в невероятном прыжке парировал удар. И тут же, спустя три минуты, Васильев Максим открыл счет в матче. Гости попытались отыграться и пошли на штурм ворот САТУРНА, но гол Старостина Антона на последних минутах матча не оставил сомнений в победителе противостояния. Победа Черно-синих и САТУРН выходит на первое место в турнирной таблице. Во вторник 25 сентября померялись силами юноши 2004 и 2002 г.р.

Очень сумбурным вышел первый тайм команд 2004 г.р. Преимущество Сатурна было очевидным, но ровность атак, заставляла, желать лучшего. И все же к середине тайма черно-сини нащупали свою игру и Максим Устинов на 20 минуте встречи реализует выход 1х1 с вратарем. Спустя минуту его партнер по атаке Пахомов Кирилл удваивает перевес СШ САТУРН. В перерыве были внесены коррективы в состав и игру инопланетян. И во втором тайме хозяева имели подавляющее преимущество, которое воплотилось в обилие голов. На 41 минуте матча Пахомов Кирилл доводит счет до 3:0 и фактически убивает интригу в матче. А дальше был отрезок матча в 9 минут, в котором нападающий Черно-синих Струков Владислав оформил Хет-трик. Особенно красивым получился второй гол Владислава – убрав на противоходе соперника, он пробил точно по воротам и мяч от перекладины вонзился в сетку ворот. На 58 минуте матча капитан САТУРНА Литвиненко Владимир делает счет 7:0, он же спустя минуту мог оформить дубль, но после удара Владимира мяч попал в перекладину. На 61 минуте встречи сольный проход удался Александру Петрову, который обыграв на скорости трех соперников пробил по воротам и лишь отчаянный прыжок вратаря гостей Рассказова Артема спас команду от верного гола, впрочем на отскоке первым был Пахомов Кирилл, который оформил Хет-Трик. Подвел итог в матче Устинов Максим, буквально протаранив оборону гостей, он точным ударом в угол завершил голевую феерию своей команды. Победа СШ Сатурн со счетом 9:0

Завершили серию против Ступино подопечные Жителева Сергея. Ребята 2002 г.р. принесли в клубную копилку черно-синих еще три очка. Стартовый штурм ворот ОКИ принес два гола. Вначале Шульга Денис реализовал 11-метровый удар, а спустя две минуты счет удвоил Тепляшин Владислав. Впрочем, быстрые голы не выбили из колеи гостей и они смогли остановить натиск хозяев в первом тайме. Мало того, за 4 минуты до перерыва ОКА сократила разрыв в счете – отличился Фомин Руслан. После перерыва хозяева взвинтили темп и Деницкий Денис, а затем Шульга Денис завершают усилия партнеров – 4:1. Казалось сейчас хозяева дожмут соперника, но гости провели хорошую контратаку и Протасов Дмитрий сокращает разрыв. И вновь Сатурновцы получают комфортный перевес в виде разницы в три гола – автором забитого мяча на 60 минуте становится Мамаев Мурад. А дальше, спустя четыре минуты Фомин Русла возвращает интригу в матче. Но три гола Тепляшина Владислава в период с 65 по 72 минуты матча приносят уверенную победу Черно-синим. 9 очков в клубный зачет – неплохой результат!

Просмотров: 123Комментариев: 0