Первенство МО по футболу среди юношей. 7 тур

Непростым получились выезды команд СШ Сатурн в Ступино. Лишь 50% очков смогли увезти наши футболисты.

Первыми на поле вышли команды 2003 г.р. и если у хозяев дела в турнирном плане шли неплохо, то черно-синие сейчас находятся не в лучшем состоянии. Именно в этой команде решением руководства школы намечена «перестройка» и надеемся глубокий анализ тренировочного процесса и исправление ошибок, пойдут на пользу, и вскоре наша команда будет представлять собой крепкий коллектив.

Первые плоды обновления уже видны. В первом тайме раменские футболисты продемонстрировали неплохой футбол, и там где не хватало мастерства, на первый план выходили морально-волевые качества, а с этим у ребят оказалось все в порядке.

Отразив стартовый натиск ступинских футболистов, сатурновцы ближе к середине тайма перешли к атакующим действиям и на 18 минуте после розыгрыша углового удара, Александр Нестеров пушечным ударом с 16 метров открыл счет в матче.

Второй тайм начался с атак Сатурна и лишь чудом счет не увеличился. Но к середине второй половины стало заметно, что наши ребята уступают соперникам в плане физической подготовленности. На 44 минуте Максим Сапронов сравнивает счет, а спустя 15 минут, он же выводит Оку вперед. Раменчане попробовали отыграться, но пропустили контрвыпад соперника и на последней минуте счет стал 3:1 в пользу Ступино.

В итоге победа хозяев поля.

Интересным вышел матч юношей 2001 г.р. Подопечные Артема Леонтьева приехали в Ступино в качестве лидера, но к сожалению с ощутимыми потерями. Восстанавливается после травмы лидер черно-синих Антон Старостин, отбывал дисквалификацию Сергей Смирнов, не смог выйти на поле по причине травмы Максим Карандашев.

Все это сказалось на атакующих действиях СШ Сатурн. Впрочем и при таком раскладе раменчане должны были брать очки. Но фортуна была на стороне Оки. Хозяева грамотно построили игру в обороне и здорово выходили из обороны в атаку. На 38 минуте такой выход привел к удару Сафарали Мамедова с 27 метров и мяч вошел точно под перекладину. Гости могли отыграться, но удары Максима Меркулова и Алексея Карпова приняла на себя перекладина. Еще дважды хозяев спас Владислав Батурин, вытянув «мертвые» мячи. Как итог минимальная победа Ступинской команды.

Второй игровой день был уже за черно-синими!

Впрочем, не все прошло безоблачно для наших команд. Первый тайм вышел не простым для команды 2004 г.р. Воспитанники Александра Литвиненко столкнулись с хорошо организованной командой, которая старалась держать мяч и оставить наших футболстов на сухом пайке. В середине тайма Ока трижды могла забивать, но два раза выручил

сатурновцев Вячеслав Меньшов и еще раз нападающий Оки не попал в ворота с 7 метров. Такой ход событий привел к голу капитана Оки Михаила калинина, который четко реализовал выход 1х1 с вратарем. Впрочем, после этого игра перешла на половину поля хозяев и на 34 минуте матча сольный проход по флангу Ивана Михайлина закончился точной передачей на дальнюю штангу Кириллу Пахомову, который хладнокровно убрал защитника и послал мяч в противоход вратарю – 1:1.

А вот после перерыва СШ Сатурн преобразился. На 43 минуте матча капитан раменчан Литвиненко Владимир точным пасом вразрез вывел Кирилла Пахомова 1х1 с вратарем и наш форвард делает дубль! А спустя шесть минут трехходовка Устинов-Михайлин-Пахомов закончилась третьим колом Кирилла Пахомова. Точку в матче поставил Владимир Литвиненко, который выиграл борьбу на «пятачке» после прострела Максима Устинова. Волевая победа Сатурна.

Обескураживающим было начало матча для подопечных Сергея Жителева, в матче команд 2002 г.р. На 3 минуте встречи хозяева получили право на штрафной и Руслан Фомин делает счет 1:0. И этот результат очень долго радовал поклонников Оки. К тому же игра носила равный характер. Все поменялось на 21 минуте встречи, когда Денис Шульга со штрафного сравнял счет. Сатурновцы на кураже пошли вперед и спустя две минуты Владислав Тепляшин выводит своих партнеров вперед. С таким результатом завершилась первая половина матча.

А вот во втором тайме преимущество черно-синих было ощутимым. На 42 минуте Максим Меркулов мощным ударом со штрафного заставляет капитулировать вратаря хозяев. Спустя пять минут, он же ассистирует Денису Шульге, который головой вколачивает мяч в «девятку» ворот. На 49 и 56 минутах Владислав Тепляшин делает хет-трик! А окончательный счет на табло оформил Шульга Денис! Впрочем хозяева смогли еще раз отличться, реализовав 11-метровый удар, автором гола стал Руслан Фомин. Крупная победа Сатурна!

Просмотров: 129Комментариев: 0