Первенство Московской области по футболу. 2 тур

30 и 1 мая прошли игры первенства Московской области по футболу среди юношей. Команды 2001-2004 г.р. встречались в Подольске с местным СДЮШОР Подолье.

Стартовал тур с матча команд 2003 г.р.

Хозяева поля футболисты Подолья оказались не гостеприимны к инопланетянам. Уже на третьей минуте Кошелев Павел открывает счет, но такое быстрое начало не повлекло за собой продолжение в стартовом отрезке поединка. Несмотря на давление со стороны Подолья Раменчанам удавалось сдерживать натиск до 25 минуты, но точный выстрел Кузина Максима фактически предрешил исход встречи. Спустя три минуты с 11-метрового удара Куличенко Владимир делает счет 3:0. Еще до перерыва Редков Максим заставляет в четвертый раз вынимать мяч из сетки ворот вратаря гостей. После перерыва характер встречи не изменился. На голы Кузина Максима, Редкова Максима, Воронина Андрея и Мартынова Данила, сатурновцы ответили лишь однажды - Генин Лев размочил счет в матче. В итоге крупное поражение нашей команды.

Вторыми на поле вышли футболисты 2001 г.р.

Здесь картина была совсем иной. Подопечные Артема Леонтьева смогли навязать свою игру с первых минут встречи и по праву выиграть этот поединок.

Уже в первой половине встречи игрок молодежной команды Антон Старостин дважды поразил ворота Чобану Адриана и сделал хороший задел перед перерывом. Во второй половине инопланетяне увеличили счет, доведя дело до крупной победы. Антон Старостин делает Хет-трик, его партнеры по команде Шимшек Шэрван-Дениз и Сергей Смирнов доводят счет до пяти забитых мячей.

Крупная победа на выезде! Отличный старт команды 2001 г.р.

Второй игровой день открыли футболисты 2004 г.р.

Игра прошла при жаркой погоде, но это не помешало командам продемонстрировать быстрый и агрессивный футбол. Первые 20 минут встречи игра прошла на встречных курсах, а потом инициативой завладели гости. Футболисты Подолья отвечали быстрыми и очень эффектными выходами из обороны, что несколько раз приводило к опасным моментам у ворот раменчан. А вот Сатурн имел шесть отличных возможностей открыть счет, но как в матче первого тура, с реализацией были проблемы.

Во втором тайме картина не изменилась. Территориальный перевес был на стороне гостей, хозяева отличались опасными выпадами. Сразу после перерыва ошибкой сатурновцев в центре поля воспользовался Находнов Владислав, который на скорости вошел в штрафную площадь и обыграв защитника технично отправил мяч мимо вратаря - 1:0. Спустя три минуты Подолье могло получить хороший задел, но выход 1х1 нападающего хозяев, нейтрализовал вратарь Сатурна Бодрягин Кирилл.

Лишь в концовке черно-синие смогли отыграться. Проход по края Тиллачакова Азизбека и последующий прострел был прерван защитниками, но первым на мяче оказался Прусов Данила, который ударом с 17 метров сравнял счет в матче.

Последние пять мину сатурновцы провели в мощном штурме у ворот хозяев, но ни одна из попыток не была реализована.

Ничейный счет!

Завершили противостояние второго тура команды 2002 г.р.

В матче СДЮЩОР Подолье и раменской СШ Сатурн, намечалось интересное противостояние. В прошлом сезоне Подолью удалось дважды вырвать победу у раменской команды. В этом сезоне, оба коллектива одержали победы на старте первенства.

На самом же поле шла игра с множеством моментов у обеих ворот. Были штанги и перекладины и не реализованные выходы 1х1 с вратарем и много силовой борьбы. Но все же Сатуновцы более уверенно контролировали мяч, что и принесло свои плоды. В концовке первой половины реактивный Тепляшин Владислав с лицевой линии нашел точным пасом Шульгу Дениса и последний не оставил шансов вратарю Подолья Худову Алексею. Стоит отметить, Что Алексей был лучшим в составе хозяев, несколько раз его чудо-сейвы заставляли срывать аплодисменты как у поклонников Подолья, так и гостевого сектора.

Впрочем и ему не удалось спасти от гола в исполнении Тепляшина Владислава.